BJRS-M4P16T-AP 矩阵射频开关
● 实现一分多切换,,,支持4路同时输入,,,16路射频输出;;;
● 扩大综合测试仪端口(最高16个),,,提高仪器利用率,,,节约仪表数量;;;
● 输入选取SMA衔接器,,,提高?榈目康米⌒;;;
● 输出选取SMP衔接器,,,提高产线操作的便捷性;;;
● 电子射频开关使用寿命为10亿次,,,是传统机械开关的500倍.
规格参数:
型号BJRS-M4P16T-AP
工作频率领域0.6~8GHz
开关类型固态
通道插入损耗
≤6dB@0.6~6GHz
≤8dB@6~8GHz
驻波比( 1为公共端,,,2为天线端)
驻波比<1.3@6G
驻波比<1.5@6G~8.5G
每个通道的幅度一致性≤0.5dB
最大输入功率≤2W (33dBm)
切换功夫≤2ms
通讯接口Type-C/RS485
电源5V
射频衔接器
SMA 输入
SMP 输出
通道隔离度
≥40dB@ AD 端口
≥40dB@P1-P16端口
工作温度-10 ℃   ~60 ℃
尺寸127mm(长)*60mm(宽)*16mm(高)